Выселение из дома

Консультация

Брали дом в ипотеку, потом стало нечем платить. Был суд. Собственник сменился. Сейчас дом продают. Нам пока съехать некуда. Могут ли выселить без решения суда о выселении? Представитель собственника сказал, что сломают замки, когда нас не будет дома. Потом вещи забирать через суд.

Дата: 15.05.2016 10:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Вера!

    Без вступившего в законную силу (это аж после апелляционного рассмотрения, если Вы будете подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции) судебного решения вас не имеют права выселить из дома.

    А на случай, если сломают замки, когда вас не будет дома - заранее готовьтесь к суду, как Вам и порекомендовал представитель собственника.
    Для этого соберите и положите в надёжном месте (не в доме, где проживаете) документы на материальные ценности, расписки на деньги и пр.

    После того, как "выставят" ваши вещи, подадите иск в суд против "взломщиков" о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

    Если будет нужна помощь в составлении такого искового заявления с расчётами и инструкцией по правильной подаче в суд, а также в дистанционном сопровождении дела со 100% положительным результатом - обращайтесь к нашим специалистам- профессионалам на электронный адрес (почту): doc@consjurist.ru

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти