Выплаты по дорожной карте работникам культуры Дома офицеров

Консультация

Я, Панасенко Николай Николаевич работаю в Доме офицеров г. Белогорск Министерства обороны РФ, работник культуры, должность инструктор по культурно- художественной работе. Согласно Указу президента от 2012 года у нас в учреждении происходят выплаты по «дорожной карте». У меня вопрос. Данные денежные выплаты распространяются непосредственно на работников культуры (у нас их три чел.) или на весь основной штат учреждения: Начальник, Заместитель начальника, бухгалтерия, хозяйственный отдел, кладовщик и тд.? Ведь согласно Указа Президента, а затем Постановления Правительства приоритетное направление по повышению зарплаты и выплатам по «дорожной карте» отдаются работникам культуры, врачам, работникам образования и тд. Но никак завхозам и кладовщикам? Или я не прав?

Дата: 06.08.2016 10:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Николай

    Поскольку г. Белогорсков несколько в нашей стране, а вы не указали регион, то затруднительно поискать ваше региональное законодательство.  

    Говоря в общем случае, в Указе Президента РФ от 07.05.2012 N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"  упоминаются как работники культуры (пп. "а" п. 2), так и работники учреждений культуры (пп. "а" п. 1). Конкретные меры социально поддержки каждым субъектом разрабатываются и реализуются самостоятельно. Надо подробнее смотреть законодательство вашего субъекта.

    Ответить
    Наталья 2017-10-23 10:56:35

    Татьяна , Здравствуйте! Скажите, у кого узнать на сколько повышена зарплата у работника Культуры? Как должны расчитывать? Как надбавку расчитывают?

    Ответить
    Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Наталья, Здравствуйте, Наталья!

    Все интересующие Вас вопросы, касающиеся повышения Вашей заработной платы, а так же надбавок к ней. Вы можете в первую очередь выяснить в бухгалтерии Вашего учреждения, так как они получают утвержденные распоряжения Правительства Российской Федерации, Указы Президента Российской Федерации относительно повышений зарплат, а также инструкции по начислению процентных надбавок и районных коэффициентов в зависимости от специфики деятельности учреждения. Целевые показатели по Вашему учреждению могут значительно отличаться от показателей, установленных для субъекта Российской Федерации в целом.

    Так же прошу принять во внимание, что в соответствии с законодательством Российской Федерации вопросы установления систем оплаты труда, в том числе размер и сроки повышения заработной платы работников бюджетных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных учреждений, относятся к компетенции органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти