Выплаты по больничному

Консультация

Здравствуйте, муж находится на больничном около 10 месяцев (травма, множественные переломы) , в ближайшее время его направляют на МСЭК,

в случае если группу ему не присвоят, продолжит ли ФСС выплаты по больничному, и сколько максимально выплаты больничного могут производится? В случае присвоения ему инвалидности, б/л будет закрыт ?

Дата: 19.01.2018 15:59

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Согласно п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" по решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

Согласно п. 28 при установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ.

Пособие по временной нетрудоспособности работнику, которому установлена группа инвалидности за дни его освидетельствования в МСЭ не полагаются, так как период освидетельствования в учреждении МСЭ не включается в таблицу «освобождение от работы» листка нетрудоспособности.

  • 2018-01-20 07:27:09
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти