Выплаты на рожденного в 2018 году первого ребенка

Консультация

Здравствуйте, не могли бы помочь, я замужем жду рождения первенца, узнала про выплаты 10тыс. за первого ребёнка родившегося в 2018году, меня интересует как будет учитываться, если муж платит алименты на ребёнка от первого брака и бывшую жену, как узнать проходим ли мы под эти выплаты?

И зачем запрашивает мою справку с места работы о зарплате за 12мес, я же будучи в декрете не смогу получать свою зарплату

Дата: 07.02.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Если Ваш муж выплачивает алименты, соответственно часть полученного дохода мужа автоматически перечисляется по обязательствам от первого брака, помимо появления на свет ребенка после 1 января 2018 года, семья должна быть нуждающейся. Таким образом, доход каждого члена семьи не должен превышать 1,5- кратный размер среднего прожиточного минимума по региону.
По общему правилу, для оформления данной выплаты Вам необходимо явиться в МФЦ (органы Соцзащиты) с паспортом, со свидетельством о рождении ребенка, справке о доходах  и банковскими реквизитами (полный перечень можно узнать через Госуслуги).

  • 2018-02-07 03:16:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти