Выплаты и пособия

Консультация

Здравствуйте! Хотела узнать Какие пособия и выплотв будут при разводе с реденком 10 месяцев? Прожившие в браке 2,6 года . отец вписан в свидетельство о рождении ребенка.

Дата: 03.03.2016 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Ольга, добрый день.
    В случае, если Ваш супруг подаст в суд заявление о расторжении брака, то Вы можете воспользоваться правом, предусмотренным статьей 17 Семейного кодекса РФ, на ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака до достижении ребенком возраста одного года.   Однако, хотела бы обратить Ваше внимание на то, что в случае расторжения брака, Вы не будете относиться к числу "одиноких матерей".
    В первую очередь Вы имеете право на получение алиментов на одного ребенка - одну четверть от заработка и (или) иного дохода супруга, если не будет оговорен между вами иной размер. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств)
    каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
    Согласно главе 3.1 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Вы будете обеспечены ежемесячным пособием по уходу за ребенком.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти