Выплата заработной платы

Консультация

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Работаю в ржд точнее локомотивное депо новокузнецк, при устройстве на работу 20.08.2013 мне был присвоен так называемый выводной тариф при этом тарифе я должен был работать 2 дня работать и 2дня отдыхать, но существует в депо еще один график так называемый явочный вызывной но при этом графике присваевается другой разряд и соответственно заработная плата существенно больше, вот так я работал сутками в этом вызывном графике только по выводному тарифу с меньшей оплатой, а должны мне были сразу присвоить грузовой тариф. так я работал 1.5 года по наименьшей оплатой. Вот хотел узнать можно ли возместить те суммы оплаты труда которые мне не доплачивали работая в грузовом движении но тариф у меня был выводной. Разница с тарифами выодной 116 руб. час а грузовой 125 руб. час. спасибо рад буду если вы поймёте в моём поставленном вопросе и поможете!

Дата: 24.11.2016 11:22

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Егор

К сожалению, чтобы разобраться в вашем вопросе потребуется немало документов "перелопатить", нужно иметь доступ к вашему трудовому договору, графикам работы, локальным актам работодателя, табелям учета рабочего времени, расчетным листкам и т. д. и т. п. причем за весь период времени, за который, как вы считаете, вам не доплатили.  

Полагаю, вам лучше обратиться к юристу по месту жительства со всеми документами. Конечно, такая консультация не будет бесплатной, но вы сможете вернуть деньги, если выиграете иск против работодателя. Также можете обратиться в профсоюзную организацию за консультацией по поводу правильности применения тарифа..

  • 2016-11-25 21:59:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти