Выплата декретных пособий и единовременных выплат

Консультация

Добрый вечер!

Хочу подробнее узнать о единовременных выплат после родов. Живу в Москве. Приезжая. Ни прописки, ни временной регистрации пока нет(так как замена документов скоро). Рожать собираюсь в Подмосковье. Слышала, если будет московская прописка, то есть дополнительная выплата от города (около 80 тысяч рублей вроде как). Вот только не в курсе по поводу прописки. Нужна прописка только одного из родителей или обоих? И ребенка тоже?

И какие документы нужны при этом. Подойдет ли временная прописка в Москве?

Дата: 12.05.2017 18:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Постановление Правительства Москвы от 06.04.2004 N 199- ПП" О Порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям"

1. Круг лиц и условия назначения дополнительного единовременного пособия 

1.1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеет один из родителей, усыновителей ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, в молодой семье, в которой оба или единственный родитель, усыновитель не достигли возраста 30 лет (далее также - заявители).

К ним относятся:

1.1. 1. Родители, усыновители, оба имеющие место жительства в городе Москве (независимо от гражданства второго родителя, усыновителя).

1.1. 2. Родители, усыновители, если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами территории города Москвы (независимо от его гражданства)...

1.4. Наличие права на дополнительное единовременное пособие (возраст, гражданство и место жительства заявителей) определяется на день рождения ребенка, в связи с рождением, усыновлением которого назначается дополнительное единовременное пособие.

  • 2017-05-13 11:34:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти