Выгул собаки

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нарушаю ли я закон если выгуливаю собаку 40см в холке строго на поводке, но без намордника? Выгул производится в дали от детских площадок, школ, больниц и остановок. Собака не проявляет агрессию.

Дата: 20.05.2017 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Юлия

    Кодекс об административных правонарушениях города Москвы  предусматривает и разъясняет ответственность за выгул собак без намордников в главе "Административные правонарушения в области обращения с животными", часть 3 статьи 5.1.  "Нарушение правил содержания домашних животных".

    Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолет- ними, - влечет наложение административного штрафа на граждана в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

    Во избежание конфликтной ситуации и возможности попасть под наложение штрафа, рекомендую Вам не рисковать и приобрести намордник для выгула собаки.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти