Выделение долей в квартире

Консультация

Здравствуйте, мы купили квартиру с использованием мат капитала. собственник я одна. Сейчас по обязательству, я должна выделить доли детям и мужу. Мы хотели выделить по мининуму всем, мне оставить большую часть. Можем ли мы это оформить? Или между супругами обязательно доли пополам. Муж после хочет вообще отказаться от доли в пользу меня. Где это можно будет сделать и через какой срок после выделения долей? Спасибо

Дата: 06.04.2017 19:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Законодательством не определен размер долей, распределяемых между супругами и детьми. Это подтверждается частью 4 статьи 10 Федерального закона О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей: Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Что касается распоряжения Вашим супругом своей долей, то правила распоряжения имуществом, находящимся в долевой собственности, содержатся в главе 16 Гражданского кодекса РФ.

  • 2017-04-07 10:15:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти