Вычеты по результатам инвентаризации

Консультация

Работаю в розничном магазине Евросеть. Работу на торговой точке начал 3.12.15 (одновременно с 3- мя вновь устроившимися продавцами). В последних числах ноября на торговой точке директором магазина и, работавшим до моего устройства, подчиненным (уволился 5.12.15) была проведена инвентаризация. Выявлена недостача. 12.12.15 на точке была произведена ревизия сторонними лицами. Составлен акт недостачи. При начислении зарплаты за декабрь 2015 года с меня 20%. с одного из коллег 5% с остальных ничего. В описании причин удержания, отображенном на моей странице в системе, в качестве обоснования удержания указан исполнительный лист, где на нескольких листах перечислен товар, по которому представлена недостача. При этом у коллег суммы недостач разные и выше той суммы, которую указали ревизоры, часть товара указанного в "исполнительном листе" по факту имеется в наличии. Расписывался только в актах ревизоров, о факте недостачи. Трудовой договор мне на руки до сих пор не выдан, на просьбы о выдаче следует один и тот же ответ: "договор на подписании руководства в Москве". Каким образом мне оспорить удержание с ЗП?

Дата: 09.01.2016 20:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Егор!

Напишите на имя директора Заявление (в двух экземплярах) о выдаче Вам на руки Трудового договора.

На Вашем экземпляре заявления должны поставить отметку о принятии.

Если Вам откажут в приёме заявления - отправте по почте заказным/ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Сохраните карточку уведомления о вручении и квитанцию с датой отправки.

Если же от вышеперечисленных шагов не последует эффекта, а директор не предоставит Вам Трудовой договор и письменно не разъяснит причину – подавайте жалобу в Трудовую Инспекцию.

Удержание с заработной платы Вы имеете право оспорить, обратившись в суд с соответствующим иском.

Если нужна помощь в составлении подобного искового заявления с расчётами и инструкцией по правильной подаче в суд - обращайтесь к нашим специалистам на электронный адрес: doc@consjurist.ru


  • 2016-01-10 11:29:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти