Временная регистрация знакомых с ребенком- каковы последствия?

Консультация

Здравствуйте! Я хочу сделать временную регистрацию на 3 месяца или на год своим знакомым- ребенок 3 года и его отец- граждане России. Но меня интересует: после конца срока регистрации смогу ли я выписать их обоих из квартиры без проблем, или могут возникнуть какие- то препятствия? Или регистрация закончится и их автоматом выпишут из квартиры? И какие документы нужны для того что бы мне их зарегистрировать и где проходит эта процедура? Санкт- Петербург. Я собственник.

Дата: 04.05.2016 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Валерия, доброе утро.
Если Вы решили помочь своим знакомым, то регистрируйте их по месту пребывания.
Если Вы определите свое жилое помещение как их место жительства, то возникнут трудности с их снятием с регистрации, так как будет два варианта - либо они сами подадут заявление о снятии с регистрации по месту жительства, либо Вам придется с таким же заявлением обращаться в суд.

При регистрации по месту прибывания (более 90 дней) в органах регистрационного учета Вы по соглашению сторон можете определить срок.  
Для данной регистрации необходимы следующие документы:
- документы, удостоверяющие личности Ваших знакомых;
- заявление от знакомых установленной формы о регистрации по месту их пребывания;
- Ваше заявление, как лица, предоставляющего жилое помещение.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания. Если Ваши знакомые решат съехать раньше установленного срока, то либо они, либо Вы сами можете обратиться в орган регистрационного учета, который производил регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту пребывания. То есть ни каких проблем у Вас в таком случае возникнуть не может.

  • 2016-05-05 09:59:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти