Временная регистрация

Консультация

Здравствуйте! Мы проживаем в частном доме. Владельцем является мой муж. Его друг просить временно его прописать у нас (друг сейчас проживает в этом же городе, но по семейным обстоятельствам ему нужно выписаться с данного места проживания). Как нам правильно оформить ему временную регистрацию, чтобы потом для нас не было никаких сюрпризов и последствий?

Дата: 19.05.2016 13:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна! Согласно п. 10 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (с изменениями на 5 февраля 2016 года) N 713
0. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда (абзац в редакции, введенной в действие с 17 апреля 2008 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2008 года N 220;

с собственниками жилых помещений;

Соответственно прописываете в заявлении срок временной регистрации и по истечении этого срока его регистрация аннулируется(становиться не действительной)

  • 2016-05-19 23:35:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти