Возврат товара

Консультация

Здравствуйте! Я хотел бы узнать. Я вчера купил универсальное зарядное устройство на ноутбук. В комплекте входили переходники разных размеров. После покупки продавец не сказал нам что эти переходники можно примерить на ноутбук и по приходу домой я вскрыл упаковку. После того как я перебрал все переходники не один не подошёл к моему ноутбуку. я решил вернуть товар и при возвращении товара продавец сказал упаковка нарушена и он не может забрать товар. могу ли я вернуть данный товар в магазин?

Дата: 23.05.2017 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

Вам незамедлительно следует написать в двух экземплярах претензию, в которой указать причины возврата, и  идти с ней  в магазин.

Магазин обязан принять от Вас один экземпляр претензии а на втором, который будет храниться у Вас, сделать отметку о приеме (Ф. И. О. принявшего лица, его подпись, дата и время).

Если магазин не пойдет с Вами на контакт, рекомендую обратиться в отдел по правам потребителей в муниципалитет, специалисты которого проведут переговоры с магазином и при необходимости, защитят Ваши права в суде.

Надеюсь, что до этого не дойдет и у Вас все получится.  

  • 2017-05-24 01:42:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти