Возврат товара

Консультация

Здравствуйте! Необходима консультация по возврату товара. Клиент приобрел мебель в кредит, на следующий день после доставки мебели (мебель не была собрана сотрудниками поставщика) клиент пришел в салон и написал заявление на отказ от мебели и полный возврат средств. В каком порядке будет производиться данный возврат и имеет ли клиент право на него? Спасибо.

Дата: 03.03.2016 12:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Наталья, доброе утро.
По общим правилам, предусмотренным статьей 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обратите пожалуйста внимание на Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", которым утвержден перечень товаров, не подлежащих обмену. В пункте 8 указана мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты), т. е. если Ваша мебель относится к таковой, то принимать обратно Вы ее не обязаны.

  • 2016-03-04 09:45:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти