Возобновленое дело

Консультация

Здравствуйте, хотела бы уточнить, лет 5назад в возрасте 16-17лет, я была свидетелем, мы с друзьями были в доме, парень взломал двери дома в пяном состоянии искал свою девушку угрожал парню хозяну дома, тот написал заявление за угрозы и проникновение в дом, сегодня приезжали родители обвиняемого и говорят что я должна явится в суд, так как его посадили, якобы он скрывался а сейчас его нашли , если я не приеду на суд его посадят , а я и не помню что я писала в показаниях, могут ли через такое время заново возобновить дело

Дата: 14.01.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Там есть нюансы, если он был в розыске, то срок следствия приостанавливается. Также зависит от статьи, которую ему вменили, потому что ответственность только за незаконное вторжение не такая уж и большая.
Вы в суде, можете заявить что плохо помните события. В этом случае прокурор обычно ходатайстует об оглашении показаний. Если оглашенные показания будут верны, то вы в суде их просто подтвердите, если не верны. то вас будет пугать, что какие то из ваших показаний ложные, а за это предусмотрена уголовная ответственность.

  • 2018-01-14 05:18:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти