Возобновление на рабочее место

Консультация

Здравствуйте! Я пенсионерка, написала заявление на расчёт, в течении 5 дней передумала уходить, пришла забрать заявление обратно, а мне говорят:"Поздно, через 10 дней приходите за расчётом". Могу ли я восстановиться на работе или всё- таки меня рассчитают?

Дата: 18.07.2018 23:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Елена

    Вас обманывают.

    Согласно ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Напишите в 2- х экз. заявление на имя работодателя об отзыве своего заявления об увольнении, зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так у Вас будут доказательство для суда, что Вы передумали увольняться и сообщили об этом работодателю, но Вас все равно незаконно уволили.

    Пишите так (на имя директора) - На основании ч. 4 ст. 80 ТК РФ прошу отозвать мое заявление об увольнении по собственному желанию от ____(дата написания заявления) и не расторгать со мной трудовые отношения.

    Ответить
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    В соответствии с нормами предусмотренными ст. 80 Трудового Кодекса РФ работник вправе письменно, путем подачи соответствующего заявления, отозвать свое заявление о расторжении трудового договора до истечения срока предупреждения работодателя об увольнении. Продолжительность такого срока составляет две недели, течение срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Увольнение работника в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти