Возник долг по кредиту.

Консультация

Добрый вечер! Сложилась такая ситуация, брала в кредит технику, выплатила половину, потом потеряла работу и перестала выплачивать долг. Сумма долга составила 26 тыс. Банк передал дело в суд. Приставы пришли в квартиру по месту прописки и грозят маме, что арестуют имущество. Сама там не живу более 3х лет. Моего имущества там нет.

Дата: 22.09.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Юлия

    Здравствуйте, Юлия!

    Если Ваша мама не выступала в качестве поручителем при оформлении Вами кредита, то грозить Вашей маме приставы не имеют права, так как согласно нормам действующего законодательства, совершеннолетние дети не могут претендовать на имущество своих родителей. Об этом сказано в статье 60 Семейного кодекса Российской Федерации. В то же самое время и родители не имеют никаких прав на то, чтобы претендовать на имущество своих совершеннолетних детей.

    В этой квартире, как Вы говорите, Вам ничего не принадлежит. Ваша мама является единственным собственником этой квартиры, она имеет полное право не пускать приставов в свою квартиру потому, что в ее квартиру пристав вправе входить только на основании отдельного определения соответствующего суда.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти