Возможности матери- одиночки

Консультация

Я мать- одиночка, у меня двое детей. В данный момент нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. Мы живем в деревне. В очередь на садик я не записывалась, т. к. в интернете начиталась, что матерям- одиночкам садик дают без очереди. Я пошла устраивать ребенка в садик, нам сказали что нет такого. без очереди нам сказала детям милиции и еще что то, а матерям- одиночкам нет. А очередь у нас подойдет только тогда, когда нам уже в школу надо. И еще я читала, что через соц. защиту матерям- одиночкам полагается пособие в размере где то 2000 руб. я уже все документы собрала было, какие там написано. сказали тоже нет. И как быть? в садик нас не берут, на работу я не могу выйти и пособия не платят. Я получаю пособие на детей как матери- одиночке в двойном размере (за двоих детей получается 728 руб.) Извините, как прожить на эти деньги. Подскажите как мне быть?

Дата: 03.08.2017 19:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Элина Александровна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Обязательно вставайте в очередь в садик! Это бесплатно и Вас за это не покусают. В школу не в школу, а государство работает в этом направлении и Ваша очередь дойдет. Часть затрат на садик компенсируется (20%).
Как понимаю Вы проживаете в республике Марий Эл...
Малообеспеченным семьям (со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума) предоставляется:
- Единовременная помощь по заявлению в натуральном или денежном виде, не чаще раза в
год. Нужно обращаться в центр социального обслуживания. (понадобятся: заявление в письменной форме; справки о составе семьи; справки о доходах за последние три месяца; копии паспорта; свидетельства о рождении детей.)
- Обеспечение бесплатным детским питанием детей до 1 года, находящихся на искусственном (смешанном) вскармливании.
.
Что касается единовременной помощи, обращайтесь и еще раз обращайтесь. ПИСЬМЕННО. В соц. защите сложнее, попытайтесь, если есть возможность через МФЦ, там специалисты лояльнее и могут подсказать на что вы можете еще расчитывать.
К сожалению это наша действительность, что за все приходится бороться.

  • 2017-08-03 23:34:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти