Возможно ли возбуждение уголовного дела?

Консультация

Здравствуйте. Когда- то работала в Фаберлике, заказов было мало, ушла. Сегодня позвонил участковый, сказал, что поступило заявление от Руководителя отделения. Я якобы в августе 2016 не заплатила за товар. А я платила через терминал самообслуживания наличкой. Чек не сохранился. Как доказать сейчас не знаю. Заявление еще на старую фамилию и старый адрес. Что сейчас делать? Сумма 1180 руб. 18 декабря 2017 года в отношении меня было вынесено решение о признании меня банкротом и введена процедура реализации имущества(правда реализовывать нечего) сроком до 4 июня 2018 года. Может сослаться на банкротство?

Дата: 15.01.2018 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

В настоящее время по такой сумме возбуждать уголовное дело не будет, по сумме это отнесено к мелкому хищению.   если банк предоставит выписку об операции то и вообще говорить не  о чем, вины вашей нет.
То есть самый плохой сценарий это административная ответсвенность в виде штрафа.

Статья 7.27. КОАП РФ Мелкое хищение
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

  • 2018-01-15 15:40:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти