Вождение в пьяном состоянии

Консультация

Здравствуйте!

Вопрос таков:

Третий раз поймали подвыпившим за рулем, водительского удостоверения никогда не было, отказался от освидетельствовании, что меня ждет? и как можно избежать уголовного наказания?

.... готов оплачивать штраф и на принудительные работы!

Дата: 11.04.2017 09:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Евгений

    Уголовного наказания "боюсь" не избежать. А вид наказания скорее всего и будет обязательные работы. и лишение прав на 2-2. 5 года
    Статья 264.1 УК РФ  Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказаниюУправление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй,  четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Ответить
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Ваши действия подпадают под норму части 3 статьи 12.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
    Так как у Вас это не впервые,   то скорее к Вам будет применена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти