востребование денег

Консультация

Здравствуйте! Дело в том, что в сентябре 2015го года мы с моим сожителем обменяли мой автомобиль по программе трейд- ин на новый в автосалоне города. Сумму, в которую салон оценил мой автомобиль, вычли из цены нового автомобиля. Оставшуюяся часть денег оплатил мой сожитель. В салоне ему пояснили, что по данной программе новый автомобиль могут оформить на моё имя, но сожитель был против, настоял на том, чтоб салон пошёл на оформление авто на него. В итоге так и сделали, хотя это не предусматривалось требованиями акции. Спустя полгода мой сожитель получил водительские права и решил оставить авто себе, при этом мне не выплатив сумму за отданный мой личный автомобиль.

Могу ли я востребовать с него свои денежные средства и вообще рассчитывать на то, что есть шанс получить деньги, вложенные мной в виде моего автомобиля? Спасибо.

Дата: 07.07.2016 00:59

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Елена, добро утро.
Если бывший сожитель откажет Вам в возврате денег (вклад в общее имущество), то Вам придется обратиться в суд для защиты своих прав. Без хорошей доказательной базы на вряд ли Вы получите решение в Вашу пользу, а именно Вам необходимо будет доказать, что имущество (новый автомобиль ) было приобретено с вложением Ваших личных средств (это смогут подтвердить документы по оценке Вашего старого авто в автосалоне и документы, подтверждающие его передачу по действующей программе трейд- ин). В исковом заявлении необходимо предъявлять требования об определении Вашей доли и о ее компенсации (либо денежной, либо иным способом).

  • 2016-07-07 11:18:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти