Восстановить права наследования

Консультация

Здравствуйте! Можно ли восстановить права на наследство . У нас такая ситуация: мой папа умер в 2004 году, потом его мама то есть моя бабушка умерла в 2007 году и его папа то есть мой дедушка умер в 2013 году. В права наследства (квартира) вступила моя тетя, то есть сестра родная моего папы. Можно ли мне вступить в наследство (мне 24 года)

Дата: 04.05.2017 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Диана

    Если вам восстановят срок для принятия наследства либо признают что вы своими действиями приняли наследство тогда шансы есть. Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления так как ваш папа который мог бы  стать наследником умер до того как открылось наследство после его родителей, но все же лучше было обратиться в установленный законом срок.
    Обратитесь к нотариусу с документами о смерти папы, дедушки, бабушки, с документами подтверждающими родство с ними, возможно он подскажет что в вашей ситуации более реально восстановить срок или признать вас принявшей наследство, но в любом случае вам предстоит суд в котором ваша тетя будет ответчиком, так как ее доля в наследстве может уменьшиться и она может против этого возражать. Удачи!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти