Вопрос про землю

Консультация

Добрый день хочу купить землю в Надежденском районе. Вид права: СОБСТВЕННОСТЬ. Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения садоводства, общая площадь 1000 кв. м, адрес объекта Приморский край Надежденский район, урочище "Тавричанское" снт венера уч. 21.

Дата: 22.02.2017 04:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел

Согласно ст. 1 Федерального закона от 15.04.1998 N 66- ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений).

Таким образом, садовый домик и (или) хоз. постройки (сарай, погреб) вы на этом участке построить можете, а вот зарегистрироваться там для постоянного проживания - нет.

Кроме того, в частности, исходя из правоприменительной практики и содержания правил землепользования и застройки, утверждаемых в различных муниципальных образованиях, можно сделать вывод о том, что градостроительный регламент конкретного муниципального образования может не только конкретизировать параметры застройки садовых участков, но и вводить дополнительные ограничения, не предусмотренные вышеуказанным Законом, а также и расширять возможности возведения различных построек.

За разъяснениями вам следует обратиться в архитектурный (или аналогичный) отдел администрации соответствующего муниципалитета.

  • 2017-02-22 14:08:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти