Вопрос по со 112 УК рф

Консультация

Вопрос таков. Моя мама возбудила на меня дело по статье112 часть 2. Это ложное обвинение и ей грозила статья. Аму неё в опеке мой маленький племянник и следователь уговорила взять вину на себя, чтоб ребёнок не попал в дет дом. Мама пообещала на суде пойти на применение сторон. Также следователь сказала, что т. к. у меня небыло судимостей, то даже условное не дадут.

Это возможно?

Дата: 14.03.2017 21:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Вячеслав

         По части 2 ст. 112 УК РФ максимальное наказание до 5 лет, а это означает согласно ст. 15 УК РФ что преступление - средней тяжести.
        Закон предусматривает прекращение дела по небольшой и средней тяжести по примирению с потерпевшим. Требование закона это чтобы ранее человек был не судимый и загладил причиненный вред.
    Так что шансы на прекращение дела у вас есть, подготовьте заявления в суд от потерпевшей и от подсудимого на прекращение дела.

    "Статья 25. УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

                     Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти