Вопрос по ипотечным спорам

Консультация

Добрый день. У меня проблема с ипотечным агентством в г. Нефтьюганск. МЫ получили как молодая семья ипотечный кредит льготный в 24.12.2010 г. Ребенок родился 16.12.2010 г и 5 мая 2011 года подали на субсидию по этому ипотечному кредиту. Сразу заявление не приняли, в связи с приостановкой заявлений на субсидию. Поэтому подали позже. В момент когда брали квартиру расчет был на все 3 доли. Квартира 68,4 кв.

В 2014 году ребенок становится инвалидом. В 2017 году мы выбываем из списков молодой семьи так как 36 лет исполнилось. Мы подаем на другую программу как особенные семьи 36+ с ребенком инвалидом. К нам приходит ответ: "Решение о признании участниками программы подпрограммы 2 "Доступное жилье молодым " считать недействительным на основании отказа: 11.1. п. 11 постановления Правительства ХМАО- Югры от 09.10.2013 408 - несоответствия заявителем требований , предусмотренным пунктом настоящего порядка, в связи с отсутствием нуждаемости в улучшении жилищных условий на момент подачи заявления, поскольку на момент обращения Вы проживали... (далее пишется адрес в котором мы живем и сейчас- это наша ипотечная квартира, на которую мы брали этот кредит), общее кол- во проживающих 3. Расчет нуждаемости 68,4/3=22,8 отсутствует"

Нуждаемость отсутствует, потому что в момент когда мы ее брали через ипотечное агенство и выделено 3 доли.

Что нам делать??? Ведь быть такого не может! Мы взяли квартиру через ипотечное агенство на 3 членов семьи , потом подали на субсидию чтобы возместить долю ребенка и оказывается не правомерно были поставлены на субсидию. На момент оформления кредита у нас была нуждаемость по расчету , мы проживали в 2- х кв. Поэтому мы и оформились через ипотечное агенство.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 10.04.2018 09:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Эльвира

Не видя документы, сложно сделать выводы.

Рекомендую Вам письменно адресовать организации, отказавшей вам, поставленный Вами вопрос. А нам пришлите копию письменного ответа для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2018-04-10 09:23:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти