Вопрос о ребенке

Консультация

Здравствуйте. Мы с мужем развелись когда ребенку было 8 месяцев. По началу он приходил часто виделся с ним проводил время. Но это было недолго. сейчас ребенку 6 лет. За это время он звонил 3-4 раза в год. Поздравлял на новый год и на день рождения ребенка. Ребенок не знает что это ее отец, так как родным она считает второго мужа который её любит и воспитывает. Сейчас ее родной отец угрожает мне судом что выберет определнное время по суду чтоб видеться с ребенком. Но ребенок не знает его. Называет дядей. Доверия со стороны ребенка к нему нет. Алименты ребенок получает. Подскажите может ли суд пойти ему на встречу и решить так как он просит несмотря на то что у ребенка может быть психологическая травма гуляя с дядей которого она не знает. Так как он настаивает на встречи без матери. Я не против общения с ребенком но в присутствии меня, чтоб ребенок не чувствовал себя не комфортно. Но он просит только тогда когда удобно ему но не нам. Ребенок может и болеть и другие причины могут быть. Из за этого входит недопонимание с его стороны. появляясь раз два в полгода чтоб погулять с ребенком я не могу бросить все и побежать и ребенка одного не могу оставить с ним

Дата: 12.08.2017 08:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Вам нужно решить главный вопрос, кого ребенок будет считать отцом.  Если биологического тогда нужно идти на сближение и более тесное общение ребенка с отцом, тогда и узнавать его будет быстрее. Если ваш муж готов ее удочерить, тогда нужно работать на лишение родительских прав и добиваться удочерения.  

Если будет суд на предмет порядка общения, вы праве настаивать на вашем присутствии, и для этой цели через орган опеки или непосредственно  в суде пригласите и пусть суд выслушает мнение детского психолога, который даст ориентиры суду по времени общения и способах в соответствии с возрастом ребенка и ситуации, что это пока ля нее чужой дядя.

  • 2017-08-12 10:41:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти