Вопрос о наследстве

Консультация

Добрый день! Хотелось бы узнать, имею ли я право на какие- то квадраты от государства, или какую- либо компенсацию? Мой отец, который проживал в доме ( бараке) один и прописан там тоже был только он, сгорел в пожаре. Итог: умерший родственник, от дома ничего не осталось, сгорел под ноль. Замечу, что он стоял на очередь по расселению в квартиры. Также сгорели соседи, но все живы. Теперь администрация занимается их расселением . Пологается ли мне что- либо??? Замечу, что похороны оплачивала тоже я. Спасибо

Дата: 07.02.2018 12:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лариса

У каждого органа местного самоуправления в субъекте Российской Федерации действует своя, утверждённая программа расселения.

Рекомендую Вам письменно обратиться с данным вопросом в администрацию, а нам пришлите копию письменного ответа из администрации для юридического анализа, после которого мы окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении Вашей проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

Наряду с изложенным, Вам нужно вступить в наследство. Вы наследуете право, а изменение дома (пожар, затопление и т. д.) не ведёт к утрате прав.

По вопросу вступления в наследство обратитесь к нотариусу с соответствующим заявлением. На приёме у нотариуса получите должную консультацию.

  • 2018-02-07 13:30:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти