Вопрос насчет розыска

Консультация

Здравствуйте, я являюсь студенткой колледжа. Мне 18 лет. В студентах я всё еще числюсь, но в колледже не появляюсь ( живу в другом городе и никак не могу забрать документы ). Родители о моих намерениях бросить учёбу в курсе. Сейчас колледж грозит отчислять меня через администрацию моего города и объявить меня в розыск через полицию. Имеют ли они на это право? Насколько я знаю, отчисляют без привлечения полиции.

Дата: 17.11.2016 01:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Марина

    Подать заявление в полицию о розыске человека, который исчез может любое заинтересованное лицо, в том числе и администрация учебного заведения, особенно, если вы проживали в общежитии колледжа или покинули колледж до достижения вами возраста 18 лет без согласия ваших родителей.

    Вероятнее всего, на вас оказывают таким образом давление, чтобы вы явились и отчислились как полагается, по заявлению и забрали свои документы.

    Не можете сделать это сами, оформите у нотариуса доверенность на кого- то из близких, кто живет в том городе, где вы учились. И пусть этот человек подаст за вас заявление и получит документы, только в доверенности нужно подробно описать все полномочия. Объясните нотариусу, для чего вам нужна доверенность и вам помогут составить ее надлежащим образом.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти