вопрос

Консультация

Я работала в школе вышла в декрет, получила декретные, родила пролегаются ли выплачивать родовые с работы? Не могу не как уже три месяца получить губернаторские детские, постоянно требуют справки от меня от мужа, хотя я с мужем не живу и разводимся, что мне делать? Почему по уходу меньше плотят с работы?

Дата: 18.10.2016 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Жанна

Для более полного ответа на ваш вопрос нужно смотреть все ваши документы. Это возможно только в рамках платной консультации.

То, что вы не живете с мужем не освобождает вас от обязанности предоставить документы, которые требуется предоставить по закону в отношении того, не были ли получены соответствующие выплаты отцом ребенка. Если ваш супруг перестанет быть вашим мужем, он не перестает быть отцом ребенка и сохраняет все полагающиеся родителю права и обязанности, в т. ч. - право на получение пособий на детей.


По поводу того, что "по уходу платят меньше с работы", не знаю, что вы имеете в виду - меньше чего? Меньше, чем за отпуск по БиР? Так это нормально, т. к. пособие по уходу выплачивается в размере 40% от среднего заработка, а по БиР - 100%.

  • 2016-10-23 16:42:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти