Водительское удостоверение

Консультация

Доброго времени суток! Мне 17 лет, и я сдал на права. Но получу их только после июля 2017 года, так как мне будет 18! Вопрос! Могу ли я ездить на машине в присутствие отца, или матери, у которых стаж более 5-7 лет ?

Дата: 20.06.2017 18:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

Так как Вы не достигли восемнадцатилетнего возраста, то российское национальное водительское удостоверение получите после определенной даты, до наступления которой управление транспортным средством Вами (за исключением учебной езды) может повлечь наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Так же в отношении Ваших родителей может быть применен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).
Если Вы захотите, что бы Ваши действия относились к учебной езде, то необходимо, что бы у Вашего родителя должен быть при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, а механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство". Смотрите раздел 21 ПДД.

  • 2017-06-21 11:44:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти