Ведение предпринимательской деятельности в России

Консультация

Здравствуйте. Я хотел бы получить консультацию по следующему вопросу. Я гражданин Украины, хочу запустить бизнес в России по продаже мужских аксессуаров через интернет. Я хотел бы арендовать ИП или работать через партнера. Нужен так же расчетный счет.

Дата: 23.04.2018 16:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Украинец может зарегистрироваться в качестве ИП в РФ, в данном случае ограничений нет. Но для того, чтобы украинец мог зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, ему необходимо иметь документы, указывающие на наличие и место временного или постоянного проживания, так как регистрация ИП производится по месту проживания. Это означает, что украинец не может зарегистрировать ИП без прописки.

Для того чтобы подать заявку для регистрации ИП в России для украинцев, понадобятся следующие документы такие, как удостоверение личности и его нотариально заверенная копия с переводом, документ, подтверждающий право иностранного гражданина временно или постоянно проживать на территории РФ, ИНН для оплаты налогов. Так же Вам необходимо будет открыть свой страховой номер индивидуального лицевого счета, то есть СНИЛС. Данный документ подтверждает, что лицо является застрахованным в Пенсионном фонде. При наличии всех документов и реквизитов Вы можете обратиться в местное налоговое отделение.

  • 2018-04-23 17:06:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти