В КВАРТИРЕ ВОЕННОГО ПРОИЗОШЛА ДРАКА

Консультация

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я офицер. В моей квартире после работы находился гость (товарищ). вечером зашел ВрИО командира части и избил товарища который пил пиво (якобы нечего спаивать офицера). Хотя я в это время спал в комнате так как было очень плохо от низкого давления после укола. Теперь материалы дела в следственном коммитете и командир доказывает, что я был пьян и пил на работе (хотя у меня вся часть свидетели что я не пил), освидетельствование мне не проводили. Теперь меня хотят уволить за пьянство. Как и что мне делать.

Дата: 18.05.2018 21:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, ЕВГЕНИЙ

    Не видя материалы дела сложно делать выводы.

    Чтобы детально разобраться в ситуации, для корректного ответа на поставленный Вами вопрос и выработки тактики по решению проблемы необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса.

    Считаю, действия ВрИО командира части неправомерны и товарищу (избитому гостю) следует подать заявление на ВрИО командира части.

    Если Вас уволят, Вы можете и имеете право оспорить должным образом законность увольнения.

    Продолжение ответа - в следующем сообщении. Вы существенно поможете дать более корректную консультацию своими дополнительными и уточняющими вопросами.

    Ответить
    ЕВГЕНИЙ 2018-05-18 21:43:43

    Ольга , У товарища сняты побои. заявление написано. материалы дела направлены в СК. но товарищ готов забрать заявление, т. к. обвиняют меня (в моей квартире было дело). как прекратить доследственную проверку.

    Ответить
    Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    ЕВГЕНИЙ, Вы, как участвующий в производстве процессуальных мероприятий, имеете определенные юридические возможности. Так, Вы можете реализовать свои права в той области, где затронуты Ваши интересы.

    Это касается вашей возможности воспользоваться помощью адвоката, отказаться свидетельствовать против себя, а также обжаловать поведение (действия или бездействие) следователя, органов дознания и других уполномоченных лиц (см. гл. 16 УПК РФ).

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте!

    Доследственная проверка осуществляется согласно правилам, изложенным в статье 144 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 144 УПК РФ).
    В ходе мероприятия орган дознания, дознаватель, руководитель уполномоченного отдела должны принять и установить достоверность сообщения о готовящемся или уже совершённом Вами правонарушении.

    Решение о дальнейших действиях должно быть принято в течение 72- х часов с того момента, как поступило заявление.

    По завершении доследственной проверки будет вынесено одно из следующих решений:

    - в отношении Вас возбудят уголовное дело;
    - направят сообщение по подследственности;
    - откажут в начале производства.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти