В каких случаях трудовой договор действителен?

Консультация

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я заключила договор с И. П. Работодателем но в нём не указана зароботная плата и в договоре не чего не соответствует правилам договора считается он действительным или нет. Мы работаем по 11 часов зарплата 3600руб и товар который проподает его списывают на нас. Можно ли будет оспорить это в суде?

Дата: 11.10.2017 09:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Валентина

Да, трудовой договор считается действительным.

Однако, согласно ст. 57 ТК РФ если при заключении трудового договора в него не были включены какие- либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Напишите на имя ИП заявление в 2- х экз. с требованием включить в трудовой договор условия оплаты труда согласно ст. 57 ТК РФ. Зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.

Если ответа не будет или последует отказ, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, можно онлайн 
https://xn-- 80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/           

Кроме того, зарплата не может быть меньше МРОТ (на сегодня это 7800), так как согласно ст. 131 ТК РФ  Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Согласно соглашению между Правительством, профсоюзами и работодателями Оренбургской области «О взаимодействии в сфере социально- трудовых отношений и социальной защиты населения Оренбургской области на 2017–2019 годы работодатели осуществляют начисление уральского районного коэффициента сверх минимального размера оплаты труда.

Или 7800*1,15=8970 рублей. Меньше этого зарплата быть не должна.

в договоре не чего не соответствует правилам договора 


Напишите более конкретно, что чему не соответствует?

  • 2017-10-11 09:55:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти