Увольненте по окончанию контракта

Консультация

Здравствуйте, у меня такой вопрос, увольняюсь по окончанию контракта, документы ушли на подпись, жду приказа об увольнении почти месяц. что мне делать? и ещё должен ли я появляться на службе, контракт истёк 14 января 2017 года

Дата: 21.02.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Руслан

В соответствии с требованиями действующего законодательства - военная служба заканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (далее по тексту сокращённо – «в/ч») в связи с увольнением с военной службы.

До момента исключения из списков личного состава в/ч Вы должны в обязательном порядке исполнять общие обязанности военнослужащих, а всё остальное Вы можете исполнять только лишь на своё усмотрение.

Прошу принять к сведению, что после окончания действия контракта Вас не имеют права привлекать к дисциплинарной ответственности, так как с истечением контракта Ваша служба прекращается автоматически.

Рапорт на увольнение лучше  подавать с доказательством его вручения (к примеру, заказной/ценной корреспонденцией с описью вложения и уведомлением о вручении).  

  • 2017-02-21 19:20:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти