Увольнение во время стажировки

Консультация

Доброе утро.

Нахожусь на испытательном сроке на предприятии, собрался сегодня уволиться, смогу ли я сделать так, чтобы в понедельник уже был не рабочим днем?

Дата: 22.02.2017 09:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Подавайте сегодня работодателю такое заявление под роспись в вашем экземпляре. Отсчет срока в силу ст. 14 ТК РФ начинается на следующий день после получения работодателем вашего заявления, т. е. трехдневный срок истечет в субботу 25.02.17.

Если этот день в вашей организации нерабочий, то согласно той же ст. 14 ТК РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.  

Таким образом для вас днем увольнения и последним днем работы будет являться понедельник 27.02.17.

  • 2017-02-22 14:33:07
  • В ответе ошибка?

Я стажировалась 1 день в магазине был оформлен трудовой договор могу ли я уволится на второй день стажировки так как мне работа не нравится и маленькая зарплата

Оксана — 2018-07-04 12:17:36
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти