Увольнение в связи с закрытием торговой точки.

Консультация

Здравствуйте! Я работала в розничной сети. Торговую точку закрыли и перенесли в другой район города. Предложили перейти в эту точку, но с другим графиком работы. Меня не устраивает будущий график работы и з/п . Могу ли я требовать сокращения и соответствующие выплаты по сокращению?

Дата: 12.07.2016 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Елена

    Если в вашем трудовом договоре было указано конкретное место работы и структурное подразделение  - магазин, по адресу...., то изменение вашего трудового договора возможно только с вашего согласия.  

    При несогласии на перевод в другое структурное подразделение в том же населенном пункте, если необходимость изменения ТД вызвана закрытием магазина, т. е. структурное подразделение перестает существовать, вы имеете право требовать уволить вас в порядке сокращения.

    Если же в вашем ТД нет указания на место работы и структурное подразделение не обозначено, то перемещение в другое структурное подразделение на такую же должность возможно при условии, что все остальные условия ТД не изменятся (в том числе режим работы и условия оплаты труда)(ч. 4 ст. 72.1 ТК РФ).
    На это можно опираться только если в вашем ТД зафиксирован ваш реальный режим работы и условия оплаты труда (т. е. есть официальные графики работы и в табеле отражаются реальные выходы и выходные, зарплата вся "белая").

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти