Увольнение с ВС РФ без квартиры

Консультация

Мне 45 лет в мае 2018 года. На ипотеку не подавала, т. к правотворческая деятельность в вч не ведется. Женщина, гражданская, которая занималась раньше служебными квартирами сказала, что мне выгодее получить квартиру, чем ипотеку. Призвалась в? ноября 2007 года. Прослужила 10 лет и 6 месяцев. Прошла ВВК в декабре 2017. Категория А. По ФИЗО высший уровень. Подала рапорт на сверпредельного возраста, но ответа нет. Звонила в отдел комплектования кадров, там ответили, что будет ясно за 10 дней до 45 летия. Есть риск быть уволенной без всего воообще, прециденты такие у нас были. Звание сержант. Как мне быть? В ОК избегают общения, чувствую можно уволиться без всего. Собрала пакет документов в строевой о признании не имеющей постоянного места жительства, но ефрейтор, которая этим занимается мне сказала, что мне ничего не положено.

Дата: 22.03.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Здравствуйте, Елена

В соответствии с п. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно- штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 Федерального закона.  

Пунктом 14 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" установлено, что обеспечение жилым помещением военнослужащих- граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно- штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.

Таким образом, если Вы состоите на учете, как нуждающаяся в обеспечении жилым помещением Вас не могут без предоставления жилищного сертификата.

  • 2018-03-22 05:15:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти