Увольнение после 2ух месяцев ожидания

Консультация

Сегодня позвонил начальнику с вопросом почему меня второй месяц не вызывают на работу . на что был ответ что иди увольняйся»/что я могу предпринять за два просиженных зря 2 месяца

Дата: 20.04.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Здравствуйте, Андрей!

Не совсем понятно, почему Вы не выходили на работу?

Возможно, Вы работаете вахтовым методом и Вас не вызвали на вахту?

Вам нужно было сразу же после того, как Вас не вызвали на вахту написать заявление на имя работодателя, на каком основании Вас лишили работы и почему не объявлен простой, а также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на незаконные действия работодателя.  

На сегодняшний день, в случае обращения в ГИТ или в суд, работодатель вполне может сказать, что ему неизвестно, по какой причине Вы не выходили на работу и более того, уволить за прогулы.

Попробуйте уладить ситуацию мирным путем - напишите заявление с предложением оплатить Вам средний заработок согласно ст. 155 ТК РФ, так как при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени, и тогда Вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию. Либо предложите увольнение по соглашению сторон с выплатой выходного пособия (размер суммы укажите сами, какую считаете нужной).

И допишите, что в противном случае Вы будете вынуждены обращаться за своей защитой в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.  

  • 2017-05-14 16:00:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти