Увольнение одним днём по причине переезда

Консультация

Добрый день, переезжаю в другой город по семейным обстоятельствам. Увольнение по причине переезда должно же быть на следующий день ? Если нет возможности отрабатывать 2 недели. Руководитель поставил дату увольнения через 14 дней , хотя замену я себе нашла

Дата: 06.12.2017 15:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Наталья

    У Вас есть документы, подтверждающие невозможность продолжать трудовые отношения в связи с переездом в другую местность?

    Согласно ст.  80 ТК РФ, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Купленный билет на самолете в другой город еще не означает смену места жительства.

    Подтвердить увольнение без двухнедельного предупреждения нужно дополнительно или копией заявления о снятии с регистрационного учета по месту старого жительства или копией листка убытия в
    указанный в билетах город, какие- то другие документы о выписке.

    Ведь ни в один момент пришло решение уехать жить в другой город, и у Вас было время написать своевременно заявление об увольнении как того требует ст. 80 ТК РФ - за 2 недели.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти