Увольнение из Красное&Белое. Отработка 2 недели после написания листа об увольнении.

Консультация

Здравствуйте, отработал в К&Б пять дней и захотел уволиться. Потерял мотивацию к работе из за халатного отношения начальства к сотрудникам. За день предупредил администратора о том, что хочу уволиться. В Х день позвонил ей и она мне сказала, что мне нужно отработать еще две недели.

Как мне быть в данной ситуации?

Дата: 01.08.2018 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кирилл

Работать две недели, если только Вы не были приняты с испытательным сроком, так как согласно ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если же испытательный срок не устанавливался, то заявление на увольнение по собственному желанию подается за две недели.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Можете на эти две недели взять б/л, он войдет в срок двухнедельного предупреждения.

Напишите в 2- х экз. заявление на имя работодателя об увольнении, зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию, чтобы вдруг Ваше заявление "не потерялось".

  • 2018-08-02 14:42:30
  • В ответе ошибка?

Через сколько можно увольняться из КБ после стажировки? Обязан ли я буду отработать 2 недели? Желательно не просто односложно ответить, а дать развернутый ответ.

Сергей — 2020-04-17 18:55:31
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти