Увольнение

Консультация

Добрый день. 07.10.16 подал заявление на увольнение одним днем (с 07.10.16). Уполномоченное лицо (замдиректора) подписал мне (написал: "Уволить", подпись, расшифровка, больше ничего), я отсканировал подписанное заявление и отнес в бухгалтерию, отдела кадров нет, приемом- увольнением занимается бухгалтер. Я спросил когда мне можно забрать трудовую книжку, бухгалтер ответила, что замдира должен на заявлении поставить дату, с которой согласовывает мое увольнение. Утром 10.10.16 я опять спросил у бухгалтера насчет трудовой книжки, она сказала, что замдира уехал в командировку на 2 дня и ничего не пояснил, обращайтесь к своему непосредственному руководителю (директор по продажам), но он имеет полномочий приема- увольнения. Подскажите какие мои действия, если я знаю, что мне ни за один день в октябре не заплатят премиальных, а расчет дадут исходя из оклада 9200 руб. и мне необходимо быть на новом месте работы? На руках у меня копия подписанного заявления, спасибо.

С уважением, Игорь.

Дата: 10.10.2016 11:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Игорь

Если в Вашем заявлении дата 07.10.16 указана не как дата составления заявления, а как срок расторжения трудовых отношений (например: "Прошу уволить с  07.10.16....."), то бухгалтер- кадровик не имеет оснований для затягивания процесса Вашего увольнения, так как Вами было получено согласие от уполномоченного лица. В то же время за разъяснениями можно обратиться к лицу, назначенному исполняющим обязанности временно отсутствующего заместителя директора.
Что бы не было споров и возникновения хоть малейшей возможности увольнения Вас за прогул, рекомендую получить до выяснения обстоятельств листок нетрудоспособности и приступить к работе у нового работодателя.

  • 2016-10-10 13:33:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти