Увеличили срок выплаты кредита, что делать?

Консультация

Добрый вечер. Подскажите как нам поступить вот в такой ситуации: дочь взяла кредит в 2015 году на 48 месяцев. Первоначально платила исправно, затем оплачивала половину необходимого платежа. За это взимается штраф в размере 20%. Это прописано в договоре. С этим все ясно. На днях решили уточнить график платежей и выяснили, что кредит продлили еще на 16 месяцев, сумма платежа прежняя. На вопрос откуда взялись эти 16 мясяцев дополнительных платежей, нам сказали, что это такой вид штрафа за просрочку. В договоре это не указано. Что нам предпринять?

Дата: 15.06.2018 22:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания.

По изложенной ситуации Ваша дочь может и имеет право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением против банка, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-06-15 22:23:50
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ. Теперь знаем в какую сторону двигаться.

Ирина — 2018-06-15 22:32:57

Ирина

Вам спасибо за обращение к нам! Рады были помочь. Если возникнут ещё вопросы - обращайтесь, специалисты сайта ConsJurist.ru всегда готовы оказать квалифицированную консультацию c рекомендациями по порядку действий в той или иной жизненной ситуации. Если потребуется помощь в подготовке документов, составленных по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке) в различные инстанции - пишите!

  • 2018-06-15 22:54:27
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ, теперь знаем в какую сторону двигаться.

Ирина, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти