Услуги без договора: как вернуть предоплату за услуги турфирмы?

Консультация

Добрый день!

В субботу 01.07.2017 внесли предоплату турфирме за помощь в оформлении визы 10500р (есть квитанция). Договоров в письменной форме не заключали, только на словах. Позже узнали, что нужно доплачивать деньги в визовый центр отдельно, причем сумму гораздо большую, чем нам устно озвучили в турфирме. В тот же день, в добавок ко всему, выяснилось что на работе с отпуском будет отказ (отзыв из отпуска). На следующий день в воскресенье 02.07.2017 звоним менеджеру и объясняем ситуацию, что хотим отказаться от еще не выполненной услуги и вернуть деньги. На что получаем отказ, мотивируя тем, что некоторые бумаги по «брони» уже напечатаны. Как быть нам в такой ситуации, как вернуть деньги? Ведь мы прекрасно понимаем, что скорее всего ничего пока и не делалось турфирмой, т. к. договоренность была на вторник следующей недели. Просьба проконсультировать как себя вести в данной ситуации.

Дата: 02.07.2017 15:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Здравствуйте, Сергей!

Если устные просьбы не подействовали - рекомендую отправить заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес турфирмы квалифицированную претензию, соответствующую требованиям действующего законодательства.

Копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату, сохраните.

Если претензионные требования не будут удовлетворены или на претензию не ответят, то следует обращаться в суд с соответствующим иском к турфирме.

  • 2017-08-20 12:15:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти