Условный срок

Консультация

Нахожусь на условном сроке год и не работаю инспектор говорит в течении месяца не устроишся пойдём в суд на замену условного срока на реальный разве за это могут посадить я же не нарушаю предписание суда а на работу просто не берут

Дата: 30.10.2017 15:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Денис

Почитайте, у вас написано в приговоре трудоустройство как дополнительная обязанность вмененная судом? Если да, то, если даже он подаст на замену, вы должны представить в суд письменные отказы от предприятий заверенные в канцелярии или отделе кадров, то есть доказать, что вы исполняли эту обязанность- принять меры к трудоустройству.

ч. 5 статья 73 УК РФ

Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

  • 2017-10-30 15:29:36
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ но у меня нет в приговоре доп. обязанности как трудоустроиство на работу просто так хочет инспектор я год стоял в центре занятости без успешно работадатели когда узнавали что у меня условные находили причину для отказа сейчас я не стою на учёте как безработный и инспектор потребовал в течении месяца устроится на работу если нет то подаст на замену условного что может за это быть если инспектор подаст на замену срока?

Денис — 2017-10-30 15:43:58

Денис

 Инспектор не прав, такую обязанность вам суд не вменял, вы условия отбывания приговора не нарушаете. Если инспектор подаст в суд на вменение вам дополнительной обязанность и суд согласится тогда он будет прав. А в настоящее время инспектор превышает свои полномочия,   требуя от вас выполнения обязанностей которых суд вам не назначал в приговоре.

  • 2017-10-30 23:06:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти