Уместна ли компенсация?

Консультация

Моё положение мне неясно, могу ли я расчитывать на помощь юристов или нет?

Я работал в крупной дочерней компании СамрукЭнерго по выработке эл энергии путём сжигания топлива (угля). Стаж 5лет

В сентябре 2015 года у меня проявились симптомы тяжёлой неизлечимой болезни ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ с тетропарезом (таксикологическая). Симптомы - онимения в верхних и нижних конечностях (рук и ног), сильные боли в мышцах (изменения в походке, храмовая, передвижение с помощью костылей). Я лечусь до сих пор, потратил много сил и средств (дорогие препараты, обследования и частные клиники). Буквально все врачи подозревают что причина заболевания - тактичность угля, газов или высоковольтное магнитное поле от проводов. Но я все отрицал и не позволял врачам оформлять производственный фактор, так как на тот момент я ещё там работал. Через пару месяцев мне должны дать инвалидность 1ой группы, что окончательно подтверждает серьезность моего заболевания. А ведь мне всего 29 лет будет. Если раньше у коллег у когото день рожденья или беда - мы всегда скидывались на помощь, мне же никто ничем не помогал и я никого не о чем не просил. Больше месяца назад меня уволили по статье, я начал проходить народную медицину - как вы знаете там больничных не оформляют, получился прогул. Но не в этом дело, а в том что болезнь переобрел то я на том предприятии! Могу ли я расчитывать на какую- то компенсацию или выплаты??? Реально ли этого добиться от предприятия которое находится под СамрукЭнерго??? Зная что ваши услуги в суде будут платные, я готов биться с неблагодарным предприятием за свои права и потраченное здоровье - поможете ли вы мне в этом???

Дата: 08.11.2016 21:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Данияр

Отвечаю на поставленные Вами вопросы:

1. В сложившейся у Вас ситуации Вы можете рассчитывать на помощь наших юристов.

2. Вы можете рассчитывать на (цитирую Вас): "какую- то компенсацию или выплаты".

3. Это реально добиться от предприятия, которое находится под СамрукЭнерго или под кем бы- то ни было - закон для всех один.

Если Вам нужна действенная помощь в  данном вопросе (составление искового и других заявлений, жалоб, запросов, пр., с инструкцией по правильной подаче, в том числе и в суд) - отправьте копии документов и более подробную информацию нашим специалистам- профессионалам на электронную почту: doc@consjurist.ru

После изучения присланного Вами материала – подумаем, как Вам помочь.

  • 2016-11-08 21:52:56
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте.

Из- за большой занятости, Анатолий сможет вас консультировать лишь дистанционно. Оперативно и без потери качества.

Как уже писали выше, мы готовы изготовить документы и помочь с вашим вопросом, для этого нужно выполнить инструкции. Как только получим материалы, изучим их и огласим стоимость работ.

Если вас это устраивает, то ждем.

  • 2016-11-09 14:38:15
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за оперативный ответ. Обязательно поддержу вас небольшой но думаю полезной суммой. Хочу теперь воспользоваться вашими услугами, для составления искового заявления и дальнейших судебных процессов. По указанному эл. адресу отправлю сканы всех документов. А вы в свою очередь пришлите мне номер телефона Ставского Анатолия Ивановича, хочу что бы именно он представлял мои интересы в суде. Ничего что я из Казахстана? Так как у нас разное законодательство?!

Данияр, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти