Улучшить жилищные условия

Консультация

Добрый день. я проживаю в двухэтажном бараке, квитанции на ЖКХ приходят только на электричество и кап. ремонт, управляющей кампании нет. В доме печное отопление( в каждой квартире), но оно уже в течение 3 лет не работает, обвалились трубы на крыше. Туалет так же находится в каждой квартире, но он не работает т. к. надо вывозить из ямы выгребной( не кому). Воды в квартирах нет, есть колонка на улице, которая, особенно в зимний период, не работает. Также у меня мама инвалид 1 гр. Хотелось бы понять, можно ли нам как то улучшить жилищные условия за счет администрации города. спасибо за ответ

Дата: 23.07.2018 11:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Сергей

    Порядок признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции утвержден Постановлением Правительства РФ № 47.

    В соответствии с положениями Постановления, комиссия проводит оценку соответствия жилого помещения требованиям законодательства на основании заявления собственника помещения или нанимателя либо на основании заключения Управления Государственного жилищного надзора.

    В случае, если по результатам обследования, комиссия признает жилое помещение непригодным для проживания, а в отношении многоквартирного дома признает его аварийным и подлежащим сносу, межведомственной комиссией принимается решение о необходимости переселения. Программа переселения разрабатывается и принимается местными органами власти.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти