Вопрос решён

Уход за пожилыми людьми можно ли работать в интернете по договору

Можно ли работать на дому удаленно в интернете,
а именно в компании Avon там предлагают оформить договор возмездного оказания услуг
если оформлен уход за пожилым человеком? за которые я получаю пособия? Заранее спасибо за ответ.

Дайте правовую оценку

Консультация юриста на тему «Уход за пожилыми людьми можно ли работать в интернете по договору»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 4255
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Здравствуйте, Ольга!

Компенсационная выплата положена только НЕРАБОТАЮЩИМ трудоспособным лицам. Если Вы устроитесь работать по договору гражданско- правового характера, это будет означать статус работающего человека и доплату снимут (причем, Вы будете обязаны сообщить о своем трудоустройстве в пенсионный фонд)

Указ Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами"


1. Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей НЕРАБОТАЮЩИМ ТРУДОСПОСОБНЫМ лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты).

Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.

2. Размер компенсационных выплат, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа, для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, требующих дополнительных материальных и физиологических затрат проживающих там граждан, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, применяемый в указанных районах (местностях) при определении размеров пенсий в соответствии с Федеральными законами от 15 декабря 2001 г. N 166- ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и от 28 декабря 2013 г. N 400- ФЗ "О страховых пенсиях".

Спасибо.

Юридический ответ был полезен?
2018-07-16 08:51:05
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image