Угрозы

Консультация

Здравствуйте, подскажите, живем в общем дворе - долевая собственность. Во дворе 5 хозяев. 1 дом на 2- х хозяев, 2- й - на 3 хозяев. Одна из хозяек сдает свое жилье, она отгородила в общем дворе участок, но у нас невозможно сделать межевание, поскольку на каждого человека приходится менее 200 кв. м. Мы несколько раз обращались к участковым, ей были сделаны предупреждения. Она снова сдала жилплощадь женщине и мужчине, эта женщина в течении дня водит мужчин, работает на дому, у нее 5 собак, и несколько котов. Она оскорбляет всех жильцов, нецензурной бранью, угрожает. Даже кинула в ребенка камень, после этого мы написали заявление в полицию. Там сказали, что это мелкое хулиганство. Они пришли поговорили с ней, после этого квартирантка стала совсем вести себя неадекватно, она угрожает всем жильцам - говорит, что она сфотографировал всех детей во дворе и они первые умрут, делает наши фото, говорит что и для нас делает надгробия, после она рисует кресты на домах жильцов. Говорит, что она будет жить рядом и ходить к нам, будет подсылать людей, порчей имущества и угрозы жизни, порчи. Подскажите, что делать далее?

Дата: 23.09.2017 19:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Анна

    Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию о привлечении квартирантки к уголовной ответственности по описанным Вами в настоящем вопросе фактам.

    В заявлении обязательно укажите, что Вы воспринимали все угрозы реально и боитесь за здоровье и жизнь, как свои, так и членов Вашей семьи. К заявлению приложите имеющиеся доказательства.

    По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее решение по существу.

    Угроза убийством, либо физической расправой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3- х лет (см. ст. 119 УК РФ).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти