Угрожают судом за не оплаченый налог

Консультация

Здравствуйте у меня такая проблема. В 2011 году я купила дом за материнский капитал который стоял на земле которая была оформлена в аренду. В июне 2011 года у меня родился 3 ребенок и я оформила участок в собственность У меня в выписке из постановления написано что 11.04.2011 года договор с предыдущим хозяином был расторгнут. И участок был переоформлен на меня и детей по 1/4 ДОЛЕ Каждый год приходит налог который оплачиваем. Сегодня видели предыдущего хозяина и он просит оплатить задолженность по налогам который приходит на его имя. Скажите я обязана его платить т. к он угрожает что подаст в суд.

Дата: 15.04.2017 05:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Вы не обязаны платить по чужим обязательствам. Пусть предыдущих хозяин подаёт в суд. Это не значит, что суд автоматически удовлетворит его исковые требования.

Если предыдущий хозяин подаст в суд, то суд должен  прислать Вам копию  искового заявления (вместе  с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или  написать возражение на исковое заявление, где  изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений.

  • 2017-04-15 12:27:37
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за понятный ответ

Елена, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти