Угрожают с прошлого места работы

Консультация

Я проработал некоторое время в компании торговым представителем. спустя время решил сменить работу. написал заявление по собственному желанию. мне поставили две недели пересдачи маршрута и отработки. я сдал маршрут. ко мне притензий не было, расчитали и уволили. спустя два месяца начинаются звонки, мол там что то не так, хотят повесить на меня какие то деньги. хотя при сдаче маршрута вопросов не было и все было ровно. угрожают службой безопасности

Дата: 10.01.2018 22:35

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вадим

Не совсем понятно, о каком маршруте идет речь.

Если Вам звонят с угрозами с прошлого места работы, зафиксируйте этот факт путем записи на телефонный диктофон и обращайтесь с жалобой в полицию по факту вымогательства.

Размер ущерба устанавливается по итогам инвентаризации и фиксируется в соответствующем акте. Причем инвентаризация должна была быть проведена в Вашем присутствии (если Вы являлись материально ответственным лицом)

Согласно ч. 2 ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

  • 2018-01-11 11:26:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти